Ссылки для упрощенного доступа

Алексей Навальный рассказал о недвижимости клана экс-губернатора Мордовии Николая Меркушкина


Борец с коррупцией утверждает: "сумасшедшему губернатору" и его клану принадлежит целый поселок на Рублевке.

Алексей Навальный опубликовал видео о недвижимости "клана Меркушкина" - экс-губернатора Мордовии и действующего губернатора Самарской области. По данным Навального, сыну губернатора Алексею Меркушкину, его бизнес-партнерам (один из которых, Александр Муравьев, – депутат госсобрания Мордовии) и выходцу из Мордовии, ныне – министру строительства Самарской области Алексею Гришину принадлежат особняки на Рублевке, суммарно оцениваемые в более чем 700 миллионов рублей.

"Николай Иванович Меркушкин был губернатором Мордовии, которую его клан превратил в личную собственность. Сейчас его перевели в Самарскую область, где он снова не забывает о бизнес-интересах своей семьи и партнеров", - отмечает Навальный, констатируя, что Меркушкин-старший прославился тем, что, будучи губернатором Мордовии, "на любых выборах рисовал "Единой России" 95%" и продолжает эту практику сейчас. Навальный объясняет: его интерес к Меркушину связан с тем, что "он стал сам лезть к нам и заявлять, что я хочу "сжечь Самарскую область".

В заключение Навальный просит аудиторию отправить видео, где рассказывается о собственности "клана Меркушкина" "всем знакомым в Самарскую область и Мордовию. Пусть жители порадуются, как замечательно вложены деньги, украденные в их регионах".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG