Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане собирают подписи против строительства цементного завода в Сибае


Udmurtia -- Idel-Bashkortostan
Udmurtia -- Idel-Bashkortostan

Автор обращения считает, что предприятие, которое предполагают строить с учаcтием капитала из Китая, усугубит и так неблагоприятную обстановку в городе

Обращение размещено на ресурсе democrator.ru и адресовано Владимир Путину. Автор петиции, Луиза Мухаметова пишет, что "на сегодня город Сибай насчитывает всего 62 356 человек жителей. Это далеко не город-миллионник. При этом, в связи с ухудшением экологии численность его жителей стремительно убывает, что также связанно с низкой рождаемостью, его хроническими социальными проблемами, большим оттоком населения из бесперспективного, экологически загрязненного города".

Республиканские власти, продолжает она, тем не менее решили строить в городе цементный завод. "Не слишком ли много вредных производств и комбинатов в слишком маленьком вымирающем городе?!", - говорится в обращении.

Кроме того, указывает автор, специалисты из Китая "поменяют этнический состав города, его менталитет, возможно, усугубят криминогенную обстановку". Петицию поддержали 5 тысяч пользователей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG