Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Минобр РФ проверяет случай с заменой фото студента из Башкортостана на баннере петербургского вуза


Udmurtia -- Idel-Bashkortostan
Udmurtia -- Idel-Bashkortostan

Министерство образования и науки проверит инцидент с подменой лиц на афише Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, сообщают сегодня десятки российских СМИ.

Вчера выяснилось, что в вузе заменили первоначальный вариант афиши к Дню первокурсника – вместо студента из Башкортостана на постере оказался другой молодой человек.

"Можно я сдохну? Доставайте мою самооценку со дна Марианской", — прокомментировал произошедшее Руслан, добавив к посту хэштеги #РусланВырезанный #СтрёмнаяХаря2016 #приложение_по_замене_лиц_башкиров", - пишет портал Ura.ru.

"В Минобрнауки подчеркнули, что допустивших такую ситуацию необходимо привлечь к ответственности. Как добавили в ведомстве, в многонациональной стране дискриминация по национальному признаку противоречит Конституции", - пишет издание "Радио Балтика".

"Опять бредятину опубликовали? – Пока не разбирался, но думаю, что кое-кто в СМИ получит очередные судебные иски и претензии госорганов по разжиганию межнациональной розни", - ответил ректор СПбГУПна форуме вуза на просьбу прокомментировать новость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG