Ссылки для упрощенного доступа

Инициатор травли Резеды Ганиуллиной закрыл аккаунт в Facebook


Имам Закабанной мечети в Казани Сейджагфар Лутфуллин сообщил, что "вынужден удалиться из соцсетей" и пригласил всех в мечеть.

Об этом он написал в своем аккаунте в "ВКонтакте" 26 сентября. В Facebook страницы Сейджагфара Лутфуллина, действительно, больше нет.

Имам Закабанной мечети в Казани Сейджагфар Лутфуллин стал инициатором травли татарской певицы Резеды Ганиуллиной за клип "Жаным", в котором она исполняет танец живота на фоне Белой мечети в Булгаре. Клип имам назвал "позором татарского народа", а певицу – "стриптизершей". Позицию имама поддержало высшее руководство Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана. "Жаным" стал объектом внимания следственного комитета. Резеда ганиуллина несколько раз извинилась за клип, удалила его из соцсетей, а вчера стало известно, что в Татарской филармонии в Казани отменен ее концерт, намеченный на 13 октября.

Сейджагфар Лутфуллин тем временем успел попенять ДУМ Татарстана на слишком мягкое отношение к Ганиуллиной – в муфтияте ограничились просьбой удалить клип.

Лутфуллин не первый раз делает громкие высказывания. Так, недавно он обрушился с проклятиями на ГИБДД за установку видеонаблюдения и регистрацию номеров автомобилей. Еще раньше призвал мусульман бойкотировать концерт Элтона Джона в Казани.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG