Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре обнаружились серьезные нарушения при строительстве инфраструктуры к ЧМ-2018


Макет нового стадиона в Самаре
Макет нового стадиона в Самаре

Объем нарушений составляет 200 миллионов рублей.

Установлено, что выполненные подрядчиком работы по прокладке коллектора канализации от площадки строящегося футбольного стадиона на 52,3 млн рублей не соответствуют проекту и техзаданию к контракту, сообщает сайт службы государственного финансового контроля Самарской области. Работы не были приняты департаментом градостроительства Самары, при этом коллектор введен в эксплуатацию. Общая сумма контракта составила более 50 миллионов рублей.

Кроме того, Госфинконтроль обнаружил нарушения при оплате разработки проектов благоустройства и строительства инженерных сетей в историческом центре Самары. "Установлено неэффективное расходование бюджетных средств на сумму 142,05 млн рублей в части оплаты этапов работ в размере 97% от стоимости контракта при отсутствии окончательного результата работ по контрактам", - сообщает региональная служба.

Еще одно нарушение, о котором пишет сайт самарского Госфинконтроля, - завышенная плата за аренду офиса "Дирекцией города-организатора Самары по подготовке к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу".

"Службой установлено, что рыночная стоимость аренды составляет от 390 до 700 рублей за 1 квадратный метр, при этом стоимость аренды за арендуемое АНО "Дирекция 2018" помещение составляет 730 рублей кв. метр, что выше рыночной стоимости аренды", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG