Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии детскую спортивную школу превратили в гостиницу


В гостиничные номера, открытые в здании школы, систематически селили на проживание работников строительных бригад.

Недавно отстроенную детскую спортивную школу в райцентре Алнашского района в Удмуртии превратили в гостиницу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратура Удмуртской Республики. В гостиничные номера селили рабочих строительных бригад.

За услуги "не по уставу" директор спортивной школы привлечен к ответственности за самоуправство.

Проверкой прокуратуры установлено, что директор Алнашской детско-юношеской школы вопреки установленному федеральным законодательством порядку, без проведения оценки имущества и в отсутствие на то письменного согласия учредителя – администрации Алнашского района предоставлял гостиничные услуги для работников строительной организации ООО "Гефест". Между коммерческой организацией и бюджетным образовательным учреждением заключен соответствующий договор на оказание гостиничных услуг, сообщают в ведомстве.

Гражданский кодекс России, меж тем, запрещает бюджетному учреждению без согласия собственника распоряжаться недвижимым имуществом.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении директора спортивной школы возбуждено административное производство по статье "самоуправство". Суд признал его совершившим административное нарушение и назначил наказание в виде штрафа.

Кроме того, в адрес начальника управления образования района внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого контролируется прокуратурой. Работники строительной фирмы из помещения школы принудительно выселены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG