Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл гей-активиста отправили проводить пикет на окраину Йошкар-Олы


Там администрация столицы Марий Эл разрешила Николаю Алексееву провести акцию в поддержу лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств.

Алексеев уведомил городские власти о том, что 11 октября собирается провести пикет на Юбилейной площади им. 50-летия СССР, пишет "Интерфакс".

В ответ городская администрация предложила провести пикет на выезде из города. Решение администрация аргументировала тем, что площадь является местом для семейного отдыха горожан с несовершеннолетними детьми. Кроме того, в непосредственной близости от нее расположен детсад и спорткомплекс, в котором занимаются дети и подростки. "Исходя из вышеизложенного (...), полагаем, что ваши действия, а также действия участников митинга могут быть квалифицированы как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", - говорится в ответе мэрии.

Ранее проведение мероприятий в поддержку лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России не согласовали власти Нижнего Новгорода, Саранска, Саратова и Пензы, сообщает агентство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG