Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Тине Канделаки могут поручить разработать бренды российских городов к ЧМ-2018


Тина Канделаки
Тина Канделаки

Аргументом в ее пользу служит опыт создания бренда Татарстана.

Контракт на разработку перечня стандартов по развитию городских пространств на 3,8 млрд рублей может разделить вместе с КБ "Стрелка" и Тина Канделаки, пишет life.ru, основываясь на стенограмме заседания координационного совета по подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

"В Татарстане создали бренд, общественное понимание, что такое Татарстан. Помогала им в работе Тина Канделаки. Она сегодня здесь присутствует, я специально просил её приехать. У них есть ноу-хау, как сделать вместе с горожанами, чтоб я смог синхронизировать программы по туризму к 2018 году", - цитирует издание вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

Бренд-бук "Наследие Татарстана" (его составляли логотип, шрифты и т.п.) принадлежавшее в то время Тине Канделаки агентство "Апостол" разработало в 2014 году. Логотипом Татарстана должен был стать красный лучник. Однако массового распространения концепция, предложенная "Апостолом", не получила, и уже в начале 2016 года в Татарстане представили вторую концепцию – она называется туристическая айдентика "VisitTatarstan".

Чемпионат мира по футболу пройдет летом 2018 года в нескольких городах России, в том числе в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG