Ссылки для упрощенного доступа

В Ижевске в восьмой раз пройдет праздник чак-чака


В столице Удмуртии готовятся к сладкой субботе. В этом году праздник чак-чака пройдет в Ижевске уже в восьмой раз.

Культурно-просветительская акция "Чак-чак Байрам" призвана познакомить ижевчан с одним из элементов традиционной татарской культуры, а также способствовать воспитанию толерантности в молодежной среде, отмечают инициаторы праздника. Ими выступают Союз татарской молодежи Удмуртии "Иман" и Министерство национальной политики региона.

29 октября организаторы готовят всяческие развлечения для детей и молодёжи. В завершении мероприятий состоится большой праздничный концерт.

"В этот день ни один из гостей праздника не уйдет без подарков. Сладкая "суббота" пройдет в Удмуртии уже в восьмой раз, и c каждым годом ижевчане все активнее принимают в ней участие, - рассказывает председатель Союза татарской молодежи "Иман" Гульфия Ахтямова. -. Главными героями этой необычной акции являются маленькие кусочки теста, обжаренные в масле и политые растопленным медом.

Угощение чак-чак призвано стать посланием любви и мира, добрососедства и гостеприимства, семейных ценностей и традиций татарского народа и России ко всему миру".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG