Ссылки для упрощенного доступа

Срок следствия по делу Рамиля Ибрагимова продлили еще на месяц


Рамиль Ибрагимов
Рамиль Ибрагимов

Следственное управление следственного комитета России по Татарстану на месяц продлило срок следствия по делу Рамиля Ибрагимова.

Об этом "Idel.Реалиям" сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Напомним, Ибрагимов – в прошлом известный тележурналист, ведущий информационных программ телекомпании "Эфир" в середине июня этого года выложил в соцсетях пост, в котором одобрил действия террориста, расстрелявшего в Орландо более ста посетителей гей-клуба, половина из которых скончалась. Через час запись была удалена из сетей.

СУ СКР по РТ 16 июня возбудило уголовное дело в отношении Рамиля Ибрагимова по статье 205.2 УК России ("публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма"). Изначально следователи планировали закончить расследование к 16 августа, однако продлили срок на два месяца, до 16 октября.

Старший помощник руководителя СУ СКР по РТ по взаимодействию со СМИ Андрей Шептицкий в середине сентября отмечал, что это "нормальная практика". По его словам, продление сроков следствия было связано с проведением лингвистической экспертизы сообщения Ибрагимова.

С чем связано нынешнее продление срока еще на месяц, неизвестно – в СУ СКР по РТ на этот вопрос сегодня ответить не смогли, ссылаясь на занятость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG