Ссылки для упрощенного доступа

Сидякин: "На данный момент формируется паспорт нацпроекта "ЖКХ и городская среда" 


В Казани прошла встреча в рамках "Партийной лиги" "Единой России".

Депутат Госдумы от Татарстана (фракция "Единая Россия"), первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин, выступая в Казани в рамках "Партийной лиги" "Единой России", рассказал о том, что в России появится новый национальный проект под названием "ЖКХ и городская среда". По словам депутата, на данный момент формируется паспорт проекта.

– На основе лучших практик, в частности тех, которые на днях были выработаны в Иннополисе в рамках форума, посвященного архитектуре и инновациям в развитии городской среды, а также других наработок, связанных с развитием городской среды, будет связан запуск этого нового национального проекта, – сказал Сидякин.

По его словам, суть этого проекта будет заключаться в том, что в случае проведения капитального ремонта, необходимо "думать, чтобы вместе с ремонтом во дворе появлялась детская площадка, чтобы объединенные дворы получали ремонт в порядке софинансирования субъекта, чтобы была сквозная линия от квартиры, подъезда, двора и заканчивая районом и инфраструктурой, прилегающей к этому дому".

– Мы предполагаем, что не менее 10 млрд рублей (во всяком случае такая предварительная цифра была зафиксирована с участием Медведева), будет выделено на эти цели, но правда эта сумма – на всю страну, – констатировал Александр Сидякин.

Сидякин в Думе с 2011 года. Одна из его крылатых фраз звучит так: "В 90-е годы нам предложили приватизировать квартиры. Но нас никто не научил быть собственниками квартир". Подробнее о депутатах из Татарстана читайте здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG