Ссылки для упрощенного доступа

Представители ЦИК РФ заявили о готовности посетить Башкортостан повторно


Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова

"Если понадобится, конечно, еще раз обязательно поедем в Башкирию", - заявил РИА "Новости" ревизор из Центральной избирательной комиссии РФ Евгений Шевченко, сообщив, что вчера он и его коллега Сергей Сироткин представили предварительный данные о поездке.

"В ближайшее время мы намерены завершить просмотр видеозаписей по спорным ситуациям на отдельных участках. Просмотреть и разобраться досконально, что же там происходило, - сообщил Шевченко. - Если на видео будут выявлены нарушения, естественно, виновные в этих нарушениях будут наказаны. Это касается и Уфы, и Кушнаренковского района, и ряда других муниципальных образований", - добавил он.

Позавчера глава ЦИК Башкортостана Хайдар Валеев заявил, что ревизоры не нашли серьезных нарушений. Ранее Шевченко и Сироткин заявляли, что попытка дискредитировать выборы в Башкортостане провалилась.

В то же время представители регионального отделения партии "Яблоко" продолжают настаивать на то, что нарушения есть и им необходимо просмотреть видеозаписи с участков в Демском районе, но просмотреть записи целиком так и не удается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

Обязательно посмотрите и это!

XS
SM
MD
LG