Ссылки для упрощенного доступа

Вице-премьера Удмуртии Андрея Кузнецова рекомендовали отправить в отставку


Поводом для принятия решения об увольнении чиновника послужили нестыковки в поданной им декларации о доходах за 2015 год.

Заместитель председателя правительства Удмуртии Андрей Кузнецов может покинуть свой пост. Соответствующая рекомендация была выдана сегодня, 31 октября, на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции при главе региона.

Поводом для принятия решения об увольнении чиновника послужили нестыковки в поданной им декларации о доходах за 2015 год. Чиновник предоставил недостоверные сведения о доходах и имуществе, о чем впоследствии якобы добровольно уведомил комиссию.

Глава республики Александр Соловьев рекомендацию об освобождении вице-премьера от должности в связи с утратой доверия одобрил, сообщила его пресс-секретарь. Однако соответствующий указ пока не подписал.

Андрей Кузнецов был назначен на пост заместителя председателя правительства региона в 2014 году. До этого он 10 лет возглавлял министерство образования и науки Удмуртии. В июле этого года на уровне правительства обсуждалась возможность назначения Кузнецова на должность проректора создаваемого в Удмуртии опорного вуза, однако данные планы расстроились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG