Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане с конкурса на лучший туристический сувенир сняли кубики с изображением Рустама Минниханова


Авторы сувениров отмечают, что сайт конкурса часто недоступен.

Настоятельная рекомендация снять кубики с конкурса прозвучала из аппарата президента Татарстана, пишет газета "Вечерняя Казань". Автор кубиков Олеся Дербенскова из Альметьевска рассказала изданию, что удалить заявку (все заявки находятся в открытом доступе, и голосуют все желающие) ее просили в довольно резких выражениях: "Ну-ка, быстро убрала кубики!".

Пресс-секретарь Рустама Минниханова Эдуард Хайруллин подтвердил изданию, что просьба исходила из аппарата президента Татарстана, так как, полагают в аппарате, этот сувенир не работает на имидж Татарстана, кроме того, за разрешением на использование фотографий Рустама Минниханова автор не обращалась.

Кубики лидировали в голосовании. Это не первый, хотя, пожалуй, самый громкий скандал, связанный с конкурсом на лучший сувенир Татарстана.

Казанские художники-авторы сувениров не раз обращали внимание: сайт конкурса часто не доступен – соответственно, возникают сомнения в объективности голосования.

Итоги конкурса должны подвести 7 ноября. Победители получат право маркировать свои сувениры логотипом "Лучший туристический сувенир Республики Татарстан" и 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG