Ссылки для упрощенного доступа

Заседание пленума КПРФ, на котором планировали лишить должности Артема Прокофьева, перенесли


Два источника в региональном отделении КПРФ сообщили "Idel.Реалиям", что завтрашнее заседание пленума, на котором планировали лишить должности второго секретаря рескома Артема Прокофьева, не состоится.

По словам собеседника в партии, секретариат Центрального комитета партии сообщил руководству реготделения, что до окончания проверки членами Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) КПРФ не должно быть принято никаких решений.

Отметим, что на заседании пленума планировалось рассмотреть вопрос об исключении из партии депутата Госсовета РТ Артема Прокофьева, лишить его должности второго секретаря рескома и исключить из партии.

Напомним, на прошлой неделе в здании республиканского парламента произошла потасовка между главой партии в Татарстане Хафизом Миргалимовым. Кроме того, пострадала специалист отдела организационно-партийной и кадровой работы Динара Халимдарова, у которой диагностировали закрытый перелом полулунной кости правого запястья, сотрясение мозга и ушиб шейного позвонка. По ее словам, такие травмы она получила после того, как Миргалимов толкнул ее, после чего она ударилась об шкаф и упала.

В понедельник, 14 ноября, в Татарстан прибудут члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ для того, чтобы разобраться в произошедшем конфликте и проанализировать порядок назначения
членов участковых комиссий от компартии.​

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG