Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура Уфы возбудила против "ТрестИнтегралСтроя" уголовное дело о невыплате зарплаты


Долги работникам предприятия составили больше трех миллионов рублей.

По данным прокуратуры, компания "ТрестИнтегралСтрой" не выплатила зарплату 76 работникам. Общая сумма долга составила 3,2 миллиона рублей. В надзорное ведомство с заявлением в отношении уже бывшего работодателя обратились работники компании, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана.

Прокурор Кировского района Уфы организовал доследственную проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК России ("Невыплата заработной платы").

Кроме того, прокуратура вынесла представление в адрес руководства компании с требованием незамедлительно погасить долги по зарплате и обратилось в суд по взысканию. Также прокуратура оштрафовала компании на 30 тысяч рублей по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ ("Нарушение законодательства о труде").

ООО "Трест ИнтегралСтрой" – строительная компания, занимающаяся возведением зданий. Организация – дочерняя организация известного в Башкирии АО "Интеграл". Директор компании – Руслан Назмиев. Уставной капитал – 10 тысяч рублей. По информации, опубликованной в "Спарк-Интерфакс, долги "Трест ИнтегралСтрой" превышают 270 млн рублей.

По данным башкортостанского управления Федеральной службы судебных приставов, за десять месяцев этого года 548,8 миллиона рублей задолженности по заработной плате взыскали судебные приставы за 10 месяцев в пользу 12 с половиной тысяч работников предприятий Башкортостана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG