Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: Администрация Владимира Путина и ФСБ готовятся проверить чиновников из Башкортостана на предмет коррупции


В середине декабря в республике ждут ревизоров.

По данным "Коммерсантъ Уфа", 14 декабря в Башкортостан приедут сотрудники управделами президента России, занимающиеся вопросами противодействия коррупции. И это еще не всё. Предполагается, что по своей линии проверку начнет ФСБ, сообщает сегодня агентство "Медиакорсеть".

По данным башкортостанских СМИ, сотрудникам всех министерств и ведомств поручено заполнить антикоррупционные карточки со сведениями о доходах свои и о доходах и бизнесе семьи, а также предоставить информацию о заключенных организациями госконтрактах, начиная с 2013 года.

Проверка должна завершится в конце декабря.

Это вторая за последнее время крупная федеральная проверка. В течение октября ревизоры из ЦИК России изучали жалобы на нарушения во время последней избирательной кампании. Ревизоры отчитались, что не нашли серьезных нарушений, однако после проверки ЦИК Башкортостана уволил нескольких председателей участковых избирательных комиссий.

Сообщения о предстоящих проверках в Башкортостане появились на фоне дела Алексея Улюкаева - самого громкого антикоррупционного скандала в России последних лет, связанного с главным нефтедобывающим предприятием республики. Министра экономического развития России обвинили в вымогательстве у компании "Роснефть" за положительное заключение по приобретению "Башнефти".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG