Ссылки для упрощенного доступа

Вердикт татарстанского УФАС о законности тендера на обустройство казанских парков обжалуют в Москве


Казанский активист Иван Климов, по чьему заявлению проводилась проверка, отправил жалобу в Федеральную антимонопольную службу жалобу на татарстанское управление.

Климов полагает, что в признанном УФАС Татарстана законным аукционе на обустройство казанских парков заказчик – Главное инвестиционное строительное управление Татарстана – умышленно не указал места расположения будущих парков, а также оформил все предстоящие работы в один лот, чем отсек от участия в тендере небольшие строительные компании.

Климов просит проверить работу сотрудников УФАС, предполагая, что они отнеслись к своим обязанностям формально.

Кроме того, Климов указывает, что УФАС не заблокировало своевременно тендер на строительство школы в Набережных Челнах, что дало компании, уже построившей школу, возможность заключить контракт.

Активист жалеет, что не смог присутствовать на заседании, где рассматривался тендер по паркам, так как вопросы у него остались. В частности, предполагает Климов, места, где должны быть разбиты парки, могли быть не указаны потому, что на самом деле строительство уже идет – так как это было с другими тендерами ГИСУ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG