Ссылки для упрощенного доступа

Следственный комитет в Удмуртии изучает обстоятельства пожара на складе гипермаркета в Ижевске


Пожар стал крупнейшим за последние годы в Удмуртии, в нем пострадали четыре человека, один человек погиб.

В удмуртском управлении СКР началась проверки по факту гибели работника во время крупного пожара в гипермаркете в Ижевске.

Склад в ижевском гипермаркете "Три банана" загорелся вчера около трех часов дня. Полностью ликвидировать пожар удалось только в час ночи. Здание площадью 108Х46 метров в считанные минуты было охвачено огнем.

Помещение принадлежало местной торговой группе "Ижтрейдинг" - одной из основных в республике компаний, занимающихся реализацией в розницу продуктов питания и непродовольственных товаров.

Пожар стал крупнейшим за последние годы в Удмуртии. По данным ГУ МЧС России в Удмуртии, его площадь составила свыше 4 тысяч кв.м. Пожарные расчеты боролись с огнем более 7 часов. Полностью уничтожено складское помещение с товаром, частично разрушено здание гипермаркета.

Пострадавший в огне 18-летний молодой человек скончался по пути в больницу. Еще четверо получили ожоги различной степени тяжести – они также госпитализированы, их состояние по данным медиков оценивалось как удовлетворительное. Около 30 человек были эвакуированы из горящего здания силами спасателей.

Пожарные отмечают, что на территории предприятия им не хватило источников с водой.

На месте происшествия в настоящее время работают дознаватели и сотрудники испытательной лаборатории. Выясняются обстоятельства произошедшего. В качестве предварительной причины возгорания называется неисправность электропроводки холодильного оборудования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG