Ссылки для упрощенного доступа

Лидера ПАРНАСа в Татарстане не пустили на заседание Госсовета республики


Объяснили это тем, что ему не хватит места в зале из-за большого количества приглашенных.

Сегодня, 28 ноября, проходит очередная сессия Госсовета Татарстана, на которую пригласили представителей непарламентских партий. Как рассказал "Idel.Реалии" исполняющий обязанности председателя ПАРНАС в Татарстане Марсель Шамсутдинов, его на сегодняшнее заседание не пустили, объяснив это тем, что ему не хватит места в зале из-за большого количества приглашенных.

По словам Шамсутдинова, на прошлой неделе прошло заседание регионального совета партии, на котором было принято решение о том, что на заседании Госсовета от имени партии будет выступать именно он. Шамсутдинов продемонстрировал журналисту "Idel.Реалий" телеграмму, в которой спикер республиканского парламента Фарид Мухаметшин пригласил его на сегодняшнее заседание. Кроме того, лидер ПАРНАСа уточнил, что в прошлую среду, 23 ноября, он отнес в канцелярию Госсовета документ, в котором указал, что именно он выступит сегодня от имени партии.

В пресс-службе Госсовета РТ не смогли уточнить, с чем связано то, что Шамсутдинова не пустили в здание парламента, сам он вышел в пикет перед зданием Кабмина республики с плакатом: "Долой политическую цензуру в парламента Татарстана". Шамсутдинов уточнил, что на сегодняшнем заседании планировал затронуть тему субботних задержаний активистов, которые выступают против вырубки рощи на Гаврилова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG