Ссылки для упрощенного доступа

В Казани в отдел полиции "Дальний" назначен новый начальник


Сегодня начальник УВД Казани Алексей Соколов представил подчиненным новых начальников двух городских отделов полиции.

Руководить отделом полиции"Сафиуллина" (бывший – "Дальний") назначен полковник Алексей Ершов. Он пять лет возглавлял отдел полиции "Ямашевский". Начальником "Ямашевского" стал его заместитель Наиль Хабибуллин.

Предшественник Ершова на посту начальника отдела полиции "Сафиуллина" Игорь Коробочкин ушел в отставку по выслуге лет, сообщает "Реальное время".

Отдел полиции "Дальний" прогремел на всю Россию в марте 2012 года, когда там замучили до смерти задержанного 52-летнего Сергея Назарова. Он скончался от разрыва прямой кишки, но успел рассказать, что его пытали бутылкой из под шампанского. На скамье подсудимых оказались несколько полицейских. Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров после скандала покинул пост (сейчас он руководит аппаратом президента Татарстана). Отдел был переименован - по просьбе его сотрудников, сообщали СМИ.

Но на этом скандалы в переименованном отделе полиции не закончились.

В начале ноября этого года в Казани суд отказал в удовлетворении жалобы защитнику казанца Рафаэля Сафина на прекращение уголовного дела в отношении сотрудников полиции. По версии защитника, в августе 2014 года Сафина избили при задержании два полицейских ОП "Сафиуллина" (на фото - съемка с камер видеонаблюдения).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG