Ссылки для упрощенного доступа

Михаил Бабич считает, что Татарстан сам должен решить, нужен ли договор с Москвой


"Это Татарстан должен решить, нужен этот договор или нет", - заявил полпред журналистам.

Полпред Владимира Путина в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич заявил, что Татарстан не выступал с инициативой о продлении договора о разграничении полномочий с Москвой, сообщает Inkazan.

"Это Татарстан должен решить, нужен этот договор или нет", - цитирует высказывание Бабича на сегодняшней пресс-конференции издание.

Действующий договор о разграничении полномочий был подписан главой государства Владимиром Путиным и первым президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым летом 2007 года. Срок его действия истекает в 2017 году. Власти Татарстана ранее говорили, что хотели бы продлить договор на новый срок, напоминает издание.

Также Бабич напомнил высказывание Владимира Путина по поводу того, что в Татарстане сохраняется должность президента (руководители других республик называются главами). В 2015 году Путин сказал, что наименование должности высшего лица республики – дело самого Татарстана: "У нас ведь как говорят: хоть горшком назови, лишь бы в печку не ставили. Мы с уважением отнесемся к любому выбору народа Татарстана". Путин высказался "очень исчерпывающе", считает Бабич.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG