Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане двое сотрудников полиции арестованы по обвинению в применении насилия и вымогательстве


По версии следствия, полицейские подбросили трем башкортостанцам наркотики и требовали у них 700 тысяч рублей.

В Башкортостане два cотрудника полиции и их знакомый арестованы по обвинению в применении насилия и вымогательстве, сообщает башкортостанское управление СКР.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по подозрению двоих сотрудников полка ППС управления МВД по Уфе и их знакомого. Дело возбуждено по заявлению студента из Уфы. Фигуранты, в зависимости от роли каждого, обвиняются в превышении должностных полномочий и вымогательстве

По версии следствия, вечером 25 ноября этого года двое сотрудников ППС и их знакомый в Уфе задержали троих местных жителей и незаметно поместили в карманы задержанных наркотическое средство в пакетиках, после чего, угрожая применением насилия и привлечением к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков потребовали у них 700 тысяч рублей.На следующую ночь один из задержанных принес и передал полицейским через сообщника 250 тысяч рублей, а также два мобильных телефона общей стоимостью около 100 тысяч рублей. 5 декабря 2016 года тот же задержанный, действуя уже в рамках оперативного мероприятия, принес оставшуюся сумму, при получении которой злоумышленники были задержаны сотрудниками службы безопасности МВД.

По ходатайству следователя судом полицейским избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а их подельнику - в виде домашнего ареста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG