Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре Южный мост дал трещину


Госавтоинспекция уже несколько лет предписывает местным властям закрыть автомобильное движение по Южному мосту, который находится в крайне изношенном состоянии.

Южный мост дал трещину. Рядом с аварийным участком дежурят сотрудники ГИБДД.

"Трещина находится по направлению в город в левом ряду, не доезжая 200-300 метров до выезда с Заводского шоссе. Теперь ехать по мосту боязно: мало ли, может и обрушиться, учитывая, что мосту более 40 лет", - сообщил корреспонденту "Idel.Реалий" автомобилист Андрей Кольцов.

Анонимный источник в местном Управлении ГИБДД рассказал, что госавтоинспекция уже несколько лет предписывает местным властям закрыть автомобильное движение по Южному мосту, который находится в крайне изношенном состоянии.

Южный мост через реку Самара был открыт в 1974 году. Мост соединяет Железнодорожный и Куйбышевский районы города. Выезд на мост с одной стороны - с улицы Авроры, с другой - на Южное шоссе на левом берегу реки Самара. За час по Южному мосту проезжает более 6 тысяч автомобилей.

В 2015 году было отремонтировано примерно 200 метров покрытия моста. Это процесс сопровождался пиар-кампанией партии "Единая Россия".

Южный мост давно нуждается в капитальном ремонте. До 15 декабря прошлого года мэрия должна была передать в областной Минстрой документы на ремонт Южного моста и путепровода "Аврора". Однако, несмотря на это, ремонтные работы начаты не были.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG