Ссылки для упрощенного доступа

Татарстан уступил первое место Тюменской области в рейтинге эффективности регионального управления


Отличный результат не показал ни один регион.

Агентство политических и экономических коммуникаций и лаборатория региональных политических исследований НИУ ВШЭ подготовили итоговый рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации за 2016 год

Лидером признана Тюменская область. Региону удалось опередить победителя 2015 года — Татарстан. Команда губернатора Тюменской области Владимира Якушева получила в рейтинге 0,782 балла. Команда президента Татарстана Рустама Минниханова - 0,737. На третьем месте - Белгородская область (0,734), она сохранила свое место в рейтинге.

Составители рейтинга отмечают, что региональные управленцы в этом году показали лучшие результаты, чем раньше, но - не отличные.

"Отмечается, что в общем зачете никто не превзошел отметку в 0,8 баллов, которую можно было бы считать отличным показателем. Однако приблизились к этой отметке в 2016 г. семь регионов, тогда как в 2015 г. было пять наиболее эффективных субъектов РФ, а в 2014 г. – четыре", – пишет "Накануне.ру".

На эффективность госуправленцев "повлияла включенность в кампанию по выборам депутатов Госдумы, ограничение дополнительной финансовой помощи из федерального центра, антикоррупционная кампания и арест губернаторов", - пишут "Известия".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG