Ссылки для упрощенного доступа

FISU заинтересовалась докладом профессора Макларена о допинге на Универсиаде в Казани


"Мы продолжим работать с международными спортивными федерациями и всеми заинтересованными сторонами, включая ВАДА, чтобы проанализировать выводы Макларена и определить дальнейшие шаги", - обещают в FISU.

Международная федерация студенческого спорта (FISU) выразила заинтересовалась информации из второй части доклада комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. В докладе утверждается, что на Универсиаде 2013 года в Казани подменялись допинг-пробы российских спортсменов.

"FISU благодарна профессору Макларену и его команде за работу по выявлению нарушений в антидопинговой работе в России. Мы неоднократно делали запросы на получение отчетов, и только сейчас это случилось. У нас появилась возможность оценить имеющиеся доказательства. FISU глубоко обеспокоена причастностью к этому спортсменов, которые участвовали в Универсиаде 2013 года. Информация, представленная Маклареном, заслуживает самого пристального внимания. Мы продолжим работать с международными спортивными федерациями и всеми заинтересованными сторонами, включая ВАДА, чтобы проанализировать выводы Макларена и определить дальнейшие шаги", - цитирует заявление FISU газета "Спорт-Экспресс".

Ранее издание "Р-Спорт" сообщило, что президент FISU Олег Матыцин назвал сведения из доклада Ричарда Макларена о допинге на Универсиаде 2013 года в Казани "частным мнением"

Сегодня канадский юрист Ричард Макларен представил вторую часть доклада независимой комиссии ВАДА по расследованию применения допинга российскими спортсменами, в том числе - на Универсиаде в Казани.Универсиада в Казани проводилась летом 2013 года. Российская сборная выиграла 292 медали, из них - 155 золотых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG