Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области в ночь на воскресенье тяжело ранен начальник полиции Отрадного, его жена убита 


Коттедж Вашуркина в Смышляевке
Коттедж Вашуркина в Смышляевке

В Самарскую область командированы сотрудники ГУУР МВД России.

"В ночь с 10 на 11 декабря начальник отдела полиции города Отрадный подполковник Дмитрий Вашуркин и его жена, вернувшись домой в свой коттедж в селе Смышляевка Волжского района Самарской области, обнаружили дома четырех мужчин в масках. Неизвестные напали на них. Вашуркин пришел в сознание утром 11 декабря и вызвал бригаду скорой помощи, его супругу спастись не удалось. На ее теле зафиксированы множественные травмы и рубленая рана головы. Вашуркин находится в реанимации", - сообщили корреспонденту "Idel.Реалии" в пресс-службе следственного управления СКР по Самарской области.

Екатерина Вашуркина работала преподавателем в Самарском техническом университете на кафедре "Автоматизация и управление технологическими процессами".

На место происшествия в воскресенье выезжал начальник ГУ МВД России по Самарской области Сергей Солодовников, работала следственно-оперативная группа.

"По указанию министра внутренних дел Владимира Колокольцева, для оказания практической помощи в раскрытии преступления в Самарскую область командированы сотрудники ГУУР МВД России. Для установления и задержания злоумышленников предпринимаются все необходимые меры, проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия", - сообщила "Idel.Реалии" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Самарцы отмечают, что дело о нападении на Вашуркина схоже с событиями в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области. Там в ночь с 23 на 24 апреля был убит полковник полиции, зам. начальника штаба ГУ МВД по Самарской области, бывший начальник муниципального управления МВД "Сызранское" Андрей Гошти и пятеро членов его семьи. Из дома Гоштов убийцы похитили 906 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG