Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии вынесли приговор экс-депутату гордумы Ижевска от ЛДПР


Его признали виновным в убийстве компаньона.

Как установлено следствием и судом, экс-депутат гордумы Ильдар Мвлутдинов, занимавшийся коммерческой деятельностью в сфере строительства, 9 ноября 2015 года застрелил своего компаньона из-за нежелания отдавать ему деньги, сообщает удмуртское управление СКР.

Мавлутдинов занял у Алексея Малахова, являвшегося директором ООО "Универсальная финансовая группа", крупную сумму денег, оставив в залог часть имущества. В ноябре 2015 года Малахов потребовал, чтобы Мавлутдинов немедленно вернул ему его деньги.

"После этого осужденный употребил спиртные напитки и около 16 часов 50 минут сел на переднее пассажирское сиденье автомобиля "Toyota Land Cruiser", за рулем которого находился Малахов. В процессе следования автомобиля Мавлутдинов, не желая возвращать долг, произвел в Малахова несколько выстрелов из имевшегося при нем огнестрельного оружия, от которых тот скончался на месте", - сказано в сообщении.

По данным ижевских СМИ, Мавлутдинов стрелял в компаньона из самодельного оружия, изготовленного из заводских частей пистолетов Макарова и "ИЖ".

Сегодня Ильдар Мавлутдинов был приговорен судом к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Судом также удовлетворены заявленные потерпевшими исковые требования.

В гордуме Ижевска Ильдар Мавлутдинов представлял партию ЛДПР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG