Ссылки для упрощенного доступа

Солдат-срочник из Татарстана, сбежавший из воинской части в Подмосковье из-за избиений, проходит службу в Казани


Михаил Егоров
Михаил Егоров

Минобороны в течение месяца решит, останется ли Михаил Егоров служить в Казани.

Солдат-срочник Михаил Егоров, самовольно покинувший воинскую часть в середине ноября из-за постоянных избиений, проходит службу в воинской части 64424 Казанского гарнизона. Об этом "Idel.Реалии" рассказала руководитель координационного центра региональной правозащитной общественной организации родителей призывников Татарстана "За сыновей" Нина Писанова.

– Сейчас он служит в воинской части 64424 Казанского гарнизона. С ним все хорошо, он повеселел, начал нормально говорить. Михаил только боится, что его отправят служить в другую часть, – сообщила Нина Писанова.

Ранее она говорила о том, что Егоров к казанской воинской части приписан временно. Именно поэтому Союз комитетов солдатских матерей России обратился в Министерство обороны, чтобы Егорова перевели служить поближе к дому, поскольку его мать – инвалид второй группы. По словам Нины Писановой, ответ от Минобороны должен поступить в течение месяца.

Кроме того, Писанова полторы недели назад сообщила "Idel.Реалии", что по ее данным, уголовное дело в отношении тех лиц, которые предположительно избивали Егорова, закрыли из-за недоказанности. Кроме того, отказали в возбуждении уголовного дело и в отношении самого Егорова, который самовольно покинул часть.

Напомним, в середине ноября 25-летний Егоров покинул воинскую часть в Подмосковье, после чего обратился к руководителю 384-го военно-следственного отдела СК России по Казанскому гарнизону с заявлением, в котором просил возбудить уголовное дело в отношении трех военнослужащих за его избиения.

В начале декабря Михаила Егорова направили в военный госпиталь в Йошкар-Оле, в котором он прошел военно-врачебную комиссию, которая показала, что у Егорова нет проблем со здоровьем. Девятого декабря Егоров вернулся в Казань.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG