Ссылки для упрощенного доступа

Число жертв отравления "Боярышником" в Иркутске достигло 71


В четверг в Иркутске также зафиксирован первый смертельный случай отравления контрафактной водкой.

В Иркутске, по последним данным, от отравления спиртосодержащим косметическим средством "Боярышник" погиб 71 человек. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в региональном министерстве здравоохранения. 36 человек остаются в больницах.

В четверг в Иркутске также зафиксирован первый смертельный случай отравления контрафактной водкой. Родственники погибшей женщины утверждают, что она употребляла водку "Белая береза". По информации властей, водка именно такой марки была обнаружена вместе с концентратом для ванн "Боярышник", который содержал метиловый спирт, в подпольном цехе в Иркутске.

В связи с массовой гибелью людей от суррогатного алкоголя в Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Продажа всех спиртосодержащих непищевых жидкостей временно запрещена. В рамках расследования уголовного дела задержаны 11 человек. Это предприниматели и сотрудники торговых точек.

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по ужесточению правил производства и торговли спиртосодержащей продукцией для снижения спроса на суррогатный алкоголь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG