Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: "берлинский террорист" убит полицией в Милане


Подозреваемый Анис Амри
Подозреваемый Анис Амри

Власти Германии, объявившей преступника в международный розыск, пока не прокомментировали сообщение.

Полиция Милана застрелила подозреваемого в нападении на рождественскую ярмарку в Берлине тунисца Аниса Амри. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в службах безопасности. Эту информацию также подтвердил министр внутренних дел Италии Марко Миннити.

Сообщается, что сотрудники полиции остановили Амри для проверки документов, после чего тунисец открыл по ним огонь. В перестрелке был ранен один полицейский.

Власти ФРГ пока не прокомментировали эту информацию. Германское министерство внутренних дел связалось с итальянскими коллегами для выяснения обстоятельств.

​В понедельник вечером грузовик, которым, как предполагается, управлял беженец из Туниса Анис Амри, въехал в толпу, собравшуюся на рождественской ярмарке в центре Берлина. Погибли 12 человек, 48 – получили ранения.

Нападавшего не удалось задержать на месте преступления, правоохранительные органы уже третий день ведут поиск тунисца. Подозреваемого объявили в международный розыск, за информацию о нём германская полиция предлагает 100 тысяч евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG