Ссылки для упрощенного доступа

С 1 января в Тольятти отменены льготы на проезд в частных маршрутках


С 1 января в коммерческом транспорте Тольятти не принимают к оплате социальные карты жителя Самарской области.

"Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области прекратило субсидировать перевозку льготных категорий граждан на нерегулируемых маршрутах в губернии. В 2017 году власти Самарской области будут возмещать затраты на проезд по социальным картам только двум тольяттинским муниципальным транспортным предприятиям – МП "ТПАТП№3" и МП "ТТУ", которые осуществляют перевозки по регулируемым тарифам", - сообщили "Idel.Реалиям" в мэрии Тольятти.

"В Тольятти есть улицы, по которым не ездит общественный транспорт. Раньше по ним ходили троллейбусы. Но в январе прошлого года власти закрыли семь троллейбусных маршрутов, не предложив им никакой альтернативы, кроме частных маршруток. В прошлом году у меня была "социальная карта" для льготного проезда и как многие, я ездил на частных маршрутках. Теперь в них не действуют льготы на проезд. Придется ходить пешком. – Платить 30 рублей за проезд в маршрутке – дорогое удовольствие для моего семейного бюджета", - рассказал "Idel.Реалиям" тольяттинец Алексей Родионов.

Отметим: стоимость проезда в Тольятти по проездным билетам одна из самых дорогих в Самарской области. "Студенческий" проездной на 1 месяц стоит 840 рублей, "Для учащихся" - 600 рублей. Безлимитная единая транспортная карта стоит 1000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG