Ссылки для упрощенного доступа

В Тольятти изменен порядок выплаты компенсации за детсад для малоимущих


В многофункциональном центре скопились очереди из тех, кому придется доказывать низкий доход.

С Нового года в Тольятти изменился порядок выплаты компенсаций за оплату услуг детского сада малоимущим жителям Тольятти. В многофункциональном центре Тольятти образовались очереди из горожан, рассчитывающих на компенсацию.

Компенсацию будут выплачивать, если среднедушевой доход семьи не превышает 14 тысяч 683 рубля 50 копеек или 150% величины прожиточного минимума в расчете на душу населения. Такое решение принято на основании постановления Правительства Самарской области №689 от 30 ноября 2016 года, сообщает мэрия Тольятти.

Для оформления компенсации родители детсадовцев должны посетить многофункциональный центр, предоставив паспорт, свидетельство о рождении ребенка и справку о доходах семьи за три последних месяца. Компенсацию будут выплачивать в течение одного года. Затем будет нужно снова предоставить в МФЦ справки о доходах.

Ранее назначение родительской компенсации за посещение ребенком детского сада в Самарской области не зависело от доходов семьи. Компенсацию было достаточно оформить единожды, чтобы она действовала до выпуска ребенка из детсада.

"Люди возмущены новым порядком и количеством документов для ее получения. Мне пришлось ехать в бухгалтерию завода "АвтоВАЗагрегат", где я работала. Но с июля 2016 года завод обанкрочен, бухгалтерия не работает. Если не получу справки до середины месяца, компенсацию за детсад за январь мне не выплатят. День пребывания ребенка в детсаду обходится нашей семье в 125 рублей. Я - уборщица, муж безработный, и в нашем семейном бюджете каждая копейка на счету", - пожаловалась "Idel.Реалям" жительница Тольятти Марина Демина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG