Ссылки для упрощенного доступа

Комитет по туризму Татарстана зарегистрировал снижение туристического потока в республику


Чиновники полагают, что это произошло из-за ужесточения правил перевозок детей.

За новогодние праздники Татарстан посетили 110 000 туристов, год назад 130 000 человек, сообщает республиканский комитет по развитию туризма.

"Одним из факторов снижения туристического потока явилось ужесточение правил выезда школьных групп и детских перевозок, что повлекло за собой отмену заранее забронированных туров", – предполагают в комитете. В Казань прибыло меньше туристов, чем в новогодние каникулы 2016 года, зато в Чистополь больще на треть, а Тетюши – больше, чем в два раза.

Контроль за перевозками детей был ужесточен после трагедии под Ханты-Мансийском, где в конце года попал в аварию автобус юными спортсменами.

Производители и продавцы сувениров в Казани также отмечают снижение спроса.

"Новогодний сезон 2017 оказался провальным для многих сувенирщиков. Все с кем мне удалось поговорить, заявляют о существенном снижении продаж в сравнении с другими годами. По статистике выручки в период с 1 по 8 января этого года снизились в два раза в сравнении с этим же периодом 2016 года", – прокомментировал в Facebook итоги каникул директор сувенирной компании "Казанский Арбат" Александр Рачук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG