Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре решают вопрос о привлечении к ответственности директора управляющей компании за падение снежной глыбы на ребенка


Ежедневно десятки самарцев обращаются с жалобами в районные администрации и в управляющие компании на плохую очистку крыш от наледи.

В Самаре продолжается проверка инцидента с падением глыбы снега на коляску с шестимесячной девочкой. Снежная глыба упала с козырька подъезда дома на детскую коляску, в которой находился ребенок. Получившую ушибы мягких тканей головы и лица девочку на "скорой" доставили в больницу. Мать ребенка, находившаяся рядом, не пострадала.

По данным проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и следственного комитета, управляющая компания "Газэнергомонтаж" не обеспечила своевременную очистку крыши от снега и наледи. Прокурор Промышленного района вынес представление в адрес директора управляющей компании Владимира Царева с требованием очистить крышу дома от снега и наледи. Следственным отделом Промышленного района проводится судебно–медицинское исследование, по результатам которого будет принято решение о привлечении к ответственности руководства управляющей компании, сообщает СУ СКР по Самарской области.

В свою очередь, родители пострадавшей девочки не исключают возможности подачи судебного иска к управляющей компании о возмещении вреда, причиненного здоровью их ребенка в результате падения снежной глыбы.

Это не первое нарушение обслуживания жилых домов со стороны УК "Газэнергомонтаж". В начале января после обращения местных жителей прокуратура выявила факт несвоевременной очистки крыши дома №77 по улице Средне–Садовой в Промышленном районе. 17 января прокуратура направила директору УК "Газэнергомонтаж" представление об очистке крыши от наледи и снега, а руководитель обслуживающего дом ЖЭУ получил взыскание.

Ежедневно десятки самарцев обращаются с жалобами в районные администрации и в управляющие компании на плохую очистку крыш от наледи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG