Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Чагин заявил, что команда "КАМАЗ-мастер" вешает флаги России и Татарстана на кабину


"Мы гордимся тем, что мы из Татарстана", констатировал автогонщик.

Глава команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин рассказал, что татарстанские автогонщики с гордостью вешают флаг Татарстана на кабину, когда команда занимает победные места.

— Мы гордимся тем, что мы из Татарстана. Тем более общепринято уже в России, что Татарстан в плане развития спорта, любительского профессионального, один из самых успешных регионов. Вы видели кадры "Дакара". Когда мы добиваемся победных, подиумных мест, то по традиции, принятой на "Дакаре" и на многих других соревнованиях такого уровня, на автомобиль-победитель вешается флаг страны. И мы ставим флаг России и флаг Татарстана, — рассказал Чагин сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента радио Азатлык.

Чагин также констатировал, что за рубежом знают Татарстан и "КАМАЗ" в частности. В начале 1990-х, когда "КАМАЗы" автогонщиков пересекали границу с Испанией таможенники записали их как "российские автомобили", так как не могли идентифицировать марку. Но за это время ситуация изменилась, заметил Чагин.

В январе экипажи команды "КАМАЗ-мастер", пилотируемые Эдуардом Николаевым и Дмитрием Сотниковым, заняли два первых места по итогам "Дакара".​

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG