Ссылки для упрощенного доступа

В Казани выйдут на митинг в защиту социально-экономических прав граждан


Памятник Муллануру Вахитову в Казани
Памятник Муллануру Вахитову в Казани

Митинг в защиту социально-экономических прав граждан пройдет в Казани в воскресенье, 5 февраля. Организаторы акции – региональное отделение КПРФ и Союз свободных профсоюзов СОЦПРОФ.

"Считаем, что только публичные мероприятия помогают, как-то растормошить исполнительную власть, которая очень медленно решает социально-экономические вопросы", – сказано на сайте Союза профсоюзов.

На митинге поднимут сразу несколько вопросов. В частности, ситуацию в поселке Осиново, где жители улицы Дубравная по решению суда они должны снести свои дома и гаражи, так как строения находятся в охранной зоне газопровода. "Есть решение премьер-министра Татарстана, озвученное 9 декабря 2016 года на совещание по коррупции, что решения судов надо пересматривать; ответственным был определен замминистра ЖКХ по РТ Фролов, но до сих пор решения нет, это очень сильно беспокоит жителей", – сказано в анонсе мероприятия.

Поднимут на митинге и проблемы обманутых дольщиков республики, повышение платы за коммунальные услуги и ситуацию вокруг татарстанских банков. К акции присоединятся и клиенты Татфондбанка и Интехбанка.

Акция пройдет у памятника Муллануру Вахитову.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG