Ссылки для упрощенного доступа

Минстрой Марий Эл планирует подать в суд на главного федерального инспектора Павла Логинова


В правительстве Марий Эл считают, что инспектор распространил недостоверные сведения о размере минимального взноса на капитальный ремонт.

Минстрой Марий Эл намерен подать иск к главному федеральному инспектору по республике Павлу Логинову (на фото) о защите деловой репутации, сообщает управление общественных связей и информации главы Марий Эл.

В республиканском Минстрое полагают, что Логинов распространил не соответствующие действительности сведения о минимальном размере взноса на капитальный ремонт в Марий Эл. Сведения, о которых идет речь, Логинов распространил на дне депутата 24 января, указывается в сообщении.

Содержание сведений не цитируется, однако "7х7" полагает, что на Дне депутата в госсобрании Марий Эл Павел Логинов раскритиковал политику региональных властей, установивших большую, по его данным, чем в соседних регионах, ставку на капитальный ремонт.

"Оказалось, что за тот же самый капитальный ремонт у вас стоимость в десять раз выше, чем в соседних субъектах, — приводит предполагаемую цитату Логинова издание. - Я думаю, что если не на этой неделе, то на следующей надо будет ответить перед комиссией Министерства строительства и ЖКХ России, которая наверняка сюда прибудет и будет с этим делом разбираться… Это такая скрытая коррупция на самом деле… Поверьте мне, такая ситуация только здесь".

"Установленный в Республике Марий Эл минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме был самым низким в Приволжском федеральном округе", - возражает Логинову управление общественных связей.

По данным управления, минимальный размер был установлен в 2013 году и не пересматривался в течение трех лет. После индексации он по-прежнему остается одним из самых низких, констатирует управление.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG