Ссылки для упрощенного доступа

Самарцы создали петицию за отмену лимита проезда по транспортной карте для пенсионеров и льготников


Горожане надеются, что областное правительство вернет льготный проезд.

Самарцы создали на сайте change.org петицию за отмену лимита проезда по транспортной карте для пенсионеров и льготников.

Региональное правительство утвердило постановление, по которому все жители Самарской области, имеющие право льготного проезда и имеющие "социальную транспортную проездную карту" с 1 февраля смогут совершить только пятьдесят поездок на общественном транспорте в месяц.

– Я мама ребенка–инвалида и была неприятно удивлена новостью об ограничении количества поездок по социальной карте. Мой ребенок: аутист, у нас в городе всего один детский сад со специализированной группой. Добираемся мы туда с пересадкой. Кроме этого, для полноценной реабилитации требуются дополнительные занятия, что связано с частыми передвижениями по городу. Введенное ограничение также касается социально активных пенсионеров, ветеранов, инвалидов. Это очень обидно. Конечно, учитывая стоимость занятий с моим ребенком, расходы на транспорт кажутся не такими большими. Но сам факт таких ограничений говорит об отношении к нашим пенсионерам и инвалидам. Поступаясь в таких мелочах, мы также "проглотим" и большее издевательство. Я верю и надеюсь, что власть нас услышит, – рассказала "Idel.Реалиям" автор петиции Яна Демичева.

После 500 подписчиков петицию направят президенту Владимиру Путину и губернатору Самарской области Николаю Меркушкину. Петицию подписало 312 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.

XS
SM
MD
LG