Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе местные активисты НОДа пикетировали Башкирское отделение ЦБ


В первые дни февраля "Национально-освободительное движение" (НОД) проводит по всей России серию пикетов перед региональными отделениями Центрального банка России.

В Уфе местные активисты НОДа сегодня пикетировали Башкирское отделение ЦБ на улице Театральной с плакатами "ЦБ, снижай ставку! Исполняй требования Президента!"

– Завтра, 3 февраля в Москве должно состояться заседание Совета директоров Центробанка по вопросам кредитно-денежной политики, на котором в очередной раз будет определяться ключевая процентная ставка, - сказал активист башкирского НОДа Марк Сагадатов. – Еще в начале января президент России, как известно, рекомендовал ЦБ принять меры по снижению процентных ставок по кредитам, выдаваемым российским регионам. Перед этим заседанием мы проводим по всей стране пикеты и митинги, требуя от Центробанка выполнить указание главы государства.

Тезисы возглавляющего НОД одиозного депутата Госдумы Евгения Федорова о необходимости снижения процентной ставки и национализации Центробанка являются одними из ключевых в идеологии движения. По убеждению активистов НОД, Россия выплачивает «ежедневную дань» Западу в виде эмиссии рубля через неподотчетный ни президенту, ни правительству Центробанк и не инвестирует средства в поддержку национальной экономики, что, по их мнению, является отражением того, что "после распада СССР в 1991 году реальная власть в Российской Федерации находится у США".

1 февраля башкирские активисты встретили плакатами "Россия не будет колонией США" генерального консула США в Екатеринбурге Маркуса Микели во время его посещения Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG