Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд Татарстана оставил в силе приговор Сергею Еретнову


Еретнов был осужден по пункту "б" ч.2 ст.171.2 УК России.

Президиум Верховного суда РТ (ВС) сегодня, 8 февраля, оставил в силе приговор в отношении экс-депутата Горсовета Набережных Челнов Сергея Еретнова, согласно которому его приговорили к трем годам лишения свободы за пособничество в незаконной организации и проведении азартных игр.

Еретнов был осужден по пункту "б" ч.2 ст.171.2 УК России. Помимо лишения свободы на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима, Еретнов должен был выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. Тем же приговором Набережночелнинского городского суда были осуждены и организаторы игорного бизнеса.

В октябре прошлого года судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Татарстана оставила в силе приговор Набережночелнинского городского суда в отношении Еретнова. Несмотря на это, экс-депутату Горсовета зачли два года домашнего ареста в счет трехлетнего наказания.

Адвокат Еретнова Юрий Удовенко сегодня просил президиум Верховного суда Татарстана отменить и приговор Набережночелнинского суда, и апелляционное определение Верховного суда Татарстана. Президиум ВС РТ, тем не менее, оставил в силе решения и Набережночелнинского суда, и апелляционной коллегии ВС РТ.

В конце 2016 года правозащитный центр "Мемориал" признал Еретнова политическим заключенным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG