Ссылки для упрощенного доступа

Самарский областной суд отказался удовлетворить апелляцию Свидетелей Иеговы


Адепты пытались оспорить решение чапаевского городского суда, в ноябре 2016 года оштрафовавшего отделение Свидетелей Иеговы на 150 тысяч рублей.

Самарский областной суд отказался удовлетворить жалобу чапаевского отделения религиозной организации Свидетели Иеговы.

Адепты пытались оспорить решение чапаевского городского суда, в ноябре 2016 года оштрафовавшего отделение Свидетелей Иеговы на 150 тысяч рублей за производство и распространение экстремистских материалов. В апелляции было отказано, поскольку иеговисты совершили правонарушение вторично.

В середине ноября 2016 года в помещении молитвенного дома чапаевской общины Свидетелей Иеговы полицейские обнаружили девять книг и брошюр, включенных Министерством юстиции РФ в Федеральный список экстремистских материалов.

Присутствовавшие на суде члены чапаевской общины Свидетелей Иеговы на условиях анонимности рассказали, что опасаются ее закрытия. По словам людей, после отказа Самарского областного суда в апелляции сотрудники прокуратуры имеют право потребовать от Верховного суда признать чапаевское отделение Свидетелей Иеговы экстремистской организацией и запретить ее деятельность в городе.

В марте 2013 года жители села Пестравка направили в местную администрацию анонимное письмо, угрожая взорвать квартиру членов общины Свидетелей Иеговы из–за того, что они якобы вовлекали в религиозную деятельность несовершеннолетних детей.

В июне 2014 года после нескольких предостережений прокуратуры областной суд запретил деятельность самарской общины Свидетелей Иеговы как экстремистской организации. После этого община перебазировались в Чапаевск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG