Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: В конкурсе инвесторов мусоросжигательного завода в Казани и Подмосковье сможет победить только дочерняя компания "Ростеха"


Условия конкурса составлены таким образом, что не оставляют никому, кроме "РТ-Инвест" шансов

Требования к инвесторам строительства мусоросжигательных заводов в Казани и Подмосковье позволят победить лишь близкому к "Ростеху" фонду "РТ-Инвест", пишет "Коммерсантъ".

По данным издания, в настоящее время Минэнерго завершает разработку финальной версии постановления правительства о строительстве и условиях конкурса по выбору инвестора четырех мусоросжигательных заводов в Подмосковье (по 70 МВт) и одного в Татарстане (55 МВт). По проекту постановления, направленному в правительство 28 декабря, конкурс должен завершиться до 30 апреля, заявки планируется собрать до 14 апреля. Идеи Минэкономики и Минэнерго по разделению лота ценой в 120 млрд рублей могли бы расширить круг претендентов, но в итоговое поручение вице-премьера Александра Хлопонина не попали.

Также, по данным газеты, строительство завода обернется ростом цен на электроэнергию минимум на 4%. В Подмосковье, где предполагается строительство еще 4 заводов, цены могут вырасти на 10 процентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG