Ссылки для упрощенного доступа

Экс–глава "Голоса–Поволжье" Людмила Кузьмина заявляет о провокации накануне суда


В день судебного заседания ее адвоката вызвали на допрос в ГИБДД.

Бывший руководитель фонда "Голос–Поволжье" Людмила Кузьмина заявила о провокациях накануне судебного заседания по делу о неуплате ей налогов на сумму два миллиона с половиной рублей. В день судебного заседания, на котором правозащитница намеревалась оспорить законность действий налоговой службы, ее адвоката Вячеслава Толстова экстренно вызвали на допрос в ГИБДД.

– Ему позвонили в прошлую пятницу и пригласили 20 февраля в ГИБДД для дачи показаний. Якобы в начале января он сбил на своем автомобиле человека и теперь дознавателям срочно надо осмотреть бампер. Сбитый не помнит машину, но номер помнит. Толстов прийти 20 февраля для осмотра бампера отказался, сославшись на необходимость присутствия на заседании суда. Он им предлагал немедленно явиться в день звонка, но полиции хотелось вызвать его непременно в понедельник, в то время, на которое назначено заседание в Самарском областном суде. Считаю происходящее провокацией с целью лишить меня на время судебного заседания адвокатской защиты, – рассказала "Idel.Реалиям" Людмила Кузьмина.

В марте 2016 года межрайонная инспекция ФНС №18 Самары выиграла в Самарском областном суде иск о взыскании с Людмилы Кузьминой двух миллионов 225 тысяч рублей за неуплату налогов на прибыль возглавляемым ей региональным фондом "Голос–Поволжье".

Судебные приставы арестовали пенсию, однокомнатную квартиру и автомобиль правозащитницы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG