Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане гражданина Индии оштрафовали по закону Яровой и готовятся выслать из России


Церковь "Божья любовь" собирается подать кассационное заявление в Верховный суд Татарстана.

В Набережных Челнах суд через два часа после постановления о возбуждении административного дела приговорил пятидесятника, гражданина Индии к штрафу за незаконную миссионерскую деятельность и выдворению из России. Верховный суд Татарстана подтвердил приговор, сообщает информационно-аналитический центр "СОВА".

20 декабря 2016 Набережночелнинский суд Татарстана оштрафовал священнослужителя Мани Викторимманувела, гражданина Индии, имеющего вид на жительство и семью в РФ, на 30 тысяч рублей и постановил выдворить его из России.

По данным "СОВЫ", гражданина Индии привлекли к ответственности за события 4 декабря 2016 года, когда местная религиозная организация "Церковь христиан веры евангельской "Божья любовь" города Набережные Челны" проводила богослужение. Церковь не имеет собственного здания и арендует нежилое помещение в деловом центре "Форт Диалог". Согласно заявлению одного из участников мероприятия, священнослужитель в тот раз проводил не богослужение, а занимался миссионерством.

Правоохранительные органы вынесли постановление об административном правонарушении и передали дело в суд. Суд признал, что имело место не проведение богослужения, а нарушение порядка осуществления миссионерской деятельности, предусмотренное КоАП РФ. Религиозная организация готовит кассационное заявление в Верховный суд Татарстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG