Ссылки для упрощенного доступа

Арбитражный суд Татарстана рассматривает иск "Татдорстроя" к субподрядчику строительства стадиона "Самара Арена"


Дочерняя компания ПСО "Казань" обвиняет московскую компанию обвиняют в срыве срока работ.

Сегодня арбитражный суд Республики Татарстан начнет рассмотрение дела по иску строительной компании "Татдорстрой" (дочерней компании ПСО "Казань"), о взыскании 893 миллионов рублей с московского ООО "Стальмонтаж–Электросталь" – субподрядчика, ответственного за монтаж купола самарского стадиона "Самара Арена". "Татдорстрой" обвиняет московскую компанию в получении завышенного аванса и внеплановой остановке работ по возведению купола стадиона.

– Между генподрядчиком и подрядчиком по монтажу металлоконструкций существует ряд неурегулированных денежных вопросов, но строительству это не мешает. На прошлой неделе по ряду направлений работы остановились, но сейчас все уже восстановлено, – рассказал вице–губернатор Александр Фетисов, отвечающий за подготовку Самарской области к ЧМ–2018.

К середине февраля строителями ООО "Стальмонтаж–Электросталь" смонтированы 32 из 96 консолей купола "Самара Арены". Полностью купол должен быть готов к 15 мая.

С 2014 года ПСО "Казань" лоббировало в Минспорте и правительстве РФ увеличение сметной стоимости строительства стадиона "Самара Арена" с 12 до 28 миллиардов рублей. В результате в 2016 году правительство России приняло решение увеличить стоимость сметы "Самара Арены" до 18,9 миллиардов рублей.

15 февраля по поручению зампредседателя правительства России Виталия Мутко при министерстве строительства РФ была создана специальная межведомственная комиссия "по выработке и принятию комплекса мер, направленных на ликвидацию отставаний по строительству стадиона "Самара Арена".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG