Ссылки для упрощенного доступа

Марселя Шамсутдинова оштрафовали на 10 тысяч рублей за организацию акции клиентов ТФБ у здания Кабмина РТ


Марсель Шамсутдинов в Вахитовском райсуде Казани
Марсель Шамсутдинов в Вахитовском райсуде Казани

Представитель Шамсутдинова обжалует это решение.

Одного из лидеров инициативной группы вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка, лидера ПАРНАСа в Татарстане Марселя Шамсутдинова Вахитовский райсуд Казани только что оштрафовал на десять тысяч рублей. Об этом сообщает корреспондент "Idel.Реалии" из зала суда.

Суд признал его виновным в нарушении ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ – "организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах…".

Речь идет об акции 4 марта в Казани, когда клиенты проблемных татарстанских банков отправились к зданию Кабмина республики и потребовали встречи с премьер-министром РТ и председателем совета директоров Татфондбанка Ильдаром Халиковым. Тогда они смогли с ним встретиться и передали ему свой ультиматум. Свою вину Шамсутдинов не признал.

Напомним, политика задержали в субботу, 11 марта, в посёлке Васильево. Шамсутдинова доставили в отдел полиции "Вишневский", где составили на него протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ.

Представитель Шамсутдинова Эльза Нисанбекова сообщила "Idel.Реалии", что обжалует сегодняшнее решение. ​

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG