Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд Татарстана рассмотрит жалобу на арест экс-председателя Татфондбанка Роберта Мусина


Защита просит суд изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Верховный суд Татарстана рассмотрит завтра жалобу адвоката экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина на арест. Защита просит суд изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Сама жалоба поступила сегодня утром.

Бывший глава Татфондбанка и депутат Госсовета Татарстана Роберт Мусин находится под стражей с 3 марта. Его задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 159, части 4 РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере") в тот же день, когда Татфондбанк, Интехбанк и Анкор Банк лишились лицензий.

Во время судебного заседания об избрании меры пресечения он заявил, что невиновен и готов сотрудничать со следствием. По решению суда, он должен надоиться под стражей до 16 апреля.

Ранее суд рассмотрел апелляции на арест директора инвестиционной компании "ТФБ Финанс" Тимура Вальшина, руководителя управления клиентских операций на рынке ценных бумаг "ТФБ Финанс" Рустама Тимербаева, руководителя управления активными операциями на рынке ценных бумаг Татфондбанка и инвестиционной компании "ТФБ Финанс" Илнара Абдульманова и заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова и оставил их без удовлетворения. Они находятся под арестом до 2 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG