Ссылки для упрощенного доступа

Вместо митинга в честь присоединения Крыма в Казани пройдет концерт "Крымская весна"


В Симферополе присоединение Крыма к России уже отпраздновали
В Симферополе присоединение Крыма к России уже отпраздновали

Инициатива фестиваля принадлежит Лиге студентов Татарстана.

Как стало известно "Idel.Реалии", в Татарстане в этом году не состоится традиционный митинг на площади Тысячелетия у подножья Казанского кремля в часть годовщины присоединения Крыма к России. Причины отмены акции неизвестны. Подобный митинг в столице Татарстана проходил три года подряд.

Издание еще в начале недели обратилось с запросом в мэрию Казани, чтобы выяснить, будет ли в городе проводиться митинг, когда и кто его организатор. Сегодня в пресс-службе мэрии корреспонденту "Idel.Реалии" заявили, что "по поводу митинга нет никакой информации". А по поводу запроса издания в мэрии заявили, что "возможно, ответа вообще не будет".

Изданию удалось выяснить, что в этом году вместо митинга в городе планируется провести молодежный музыкальный патриотический фестиваль "Крымская весна" в Национально-культурном центре "Казань". Отметим, что в мэрии заявили, что об этом ничего не знают и обращаться с вопросами об этом стоит в сам Центр.

В НКЦ "Idel.Реалии" подтвердили, что планируется "концерт аппарата президента". Также там подчеркнули, что доступ на мероприятие будет свободным.

Отметим, что как пишет газета "Казанские ведомости", инициатива фестиваля принадлежит Лиге студентов Республики Татарстан при поддержке других молодежных и патриотических организаций.

В рамках фестиваля состоится акция "Литературная карта России для молодежи Крыма" по сбору литературы о Татарстане для передачи в библиотеки Крыма. Пришедшие смогут также отправить открытку в Крым, а в фойе пройдет выставка работ художников Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG