Ссылки для упрощенного доступа

СКР подозревает двух чиновников администрации Чебоксар во взяточничестве


По данным следствия, взятку дали частные перевозчики за обеспечение беспрепятственного осуществления предпринимательской деятельности.

В Чувашии сотрудники СКР возбудили уголовные дела против начальника отдела транспортного обеспечения и связи управления администрации Чебоксар и главного специалиста этого же отдела. Их подозревают в получении взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в январе-феврале 2017 года – подозреваемый, а 8 марта 2017 года – его подчиненная через посредника получили взятки в 40 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно от двух индивидуальных предпринимателей, занимающихся пассажирскими перевозки по трем городским автобусным маршрутам. Эта взятка предназначалась муниципальному чиновнику за обеспечение им беспрепятственного осуществления предпринимательской деятельности в сфере пассажирских перевозок.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

В Чувашии уже несколько месяцев пребывает в бедственном положении госпредприятие "Чувашавтотранс", занимающееся городскими и межмуниципальными перевозками. Его работники получают зарплату частями либо не получают вовсе. Считается, что в бедственном положении предприятие оказалось из-за нерадивости менеджмента и, в частности, из-за того, что выгодные маршруты были отданы частным перевозчикам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG